[Apri il tuo itinerario]
Iscriviti Per salvare l'itinerario tra le visite. Password dimenticata?
Contatto > Uffici turistici

Uffici turistici

Gandria Info Point

Gandria
Apertura
Pasqua - 27.10.2014:
Ma-Do: 11:00 - 20:00

Chiuso durante l'inverno

6978 Gandria
Tel. +41(0)79 331 30 65

Dettaglio

Ente Turistico del Luganese - Lugano

Lugano
Apertura
05.04 - 19.10.2014
Lu-Ve: 09:00 - 19:00
Sa: 09:00 - 18:00
Do + Festivi: 10:00 - 17:00

20.10.2014 - 03.2015
Lu-Ve: 09:00 - 12:00 // 13:30 - 17:30
Sa: 10:00 - 12:30 // 13:30 - 17:00

Ente Turistico del Luganese
Palazzo Civico - Riva Albertolli
6900 Lugano
Tel. +41 (0)58 866 66 00
Fax +41 (0)58 866 66 09
info@luganoturismo.ch
www.luganoturismo.ch

Dettaglio

Ente Turistico del Luganese - Stazione FFS

Lugano
Apertura
05.04.2014 - 31.07.2014
Lu-Ve: 11:30 - 19:00
Sa: 11:30 - 19:00

01.08.2014 - 31.12.2014:
Lu-Ve: 09:00 - 18:00
Sa: 09:00 - 18:00

Ente Turistico del Luganese
Piazzale della Stazione
6900 Lugano
Tel. +41 (0)91 923 51 20
Fax +41 (0)91 923 53 52
stazione@luganoturismo.ch
www.luganoturismo.ch

Dettaglio

Ente Turistico del Luganese - Morcote

Morcote
Apertura
07.04 - 19.10.2014:
Lu-Ve: 08:30 - 12:30 // 13:30 -17:30
Sa-Do+ Festivi: 10:00 - 12:00 // 13:00 - 17:00

chiuso durante l'inverno

Ente Turistico del Luganese
Riva dal Garavell
6922 Morcote
Tel. +41 (0)58 866 49 60
Fax +41 (0)58 866 49 69
morcote@luganoturismo.ch
www.luganoturismo.ch

Dettaglio

Ente Turistico del Luganese - Tesserete

Tesserete
Apertura
Gennaio-Dicembre:
Lu-Ve: 08:00 - 12:00 // 13:00 - 17:00

Ente Turistico del Luganese
Piazza Stazione
6950 Tesserete
Tel. +41 (0)58 866 49 50
Fax +41 (0)58 866 49 59
tesserete@luganoturismo.ch
www.luganoturismo.ch

Dettaglio

Ente Turistico del Luganese - Airport

Agno
Apertura
Gennaio-Dicembre
Lu-Ve: 10:00-14:00 // 15:00-19:00
Sa-Do: 10:00-14:00 // 16:00-19:00
Festivi: 10:00-14:00 // 15:00-19:00

Ente Turistico del Luganese
c/o Aeroporto
6982 Agno
Tel. +41 (0)91 605 12 26
Fax +41 (0)91 605 13 36
agno@luganoturismo.ch
www.luganoturismo.ch

Dettaglio

Ente Turistico del Luganese - Caslano

Caslano
Apertura
Gennaio - Dicembre
Lu-Ve: 08:00 - 12:00 // 13:30 - 17:30

Ente Turistico del Luganese
Piazza Lago
6987 Caslano
Tel. +41 (0)91 606 29 86
Fax +41 (0)91 606 52 00
caslano@luganoturismo.ch
www.luganoturismo.ch

Dettaglio